• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Ну вот, нашли правильное решение, свежий воздух, грибочки, ягодки- самое сейчас полезное для нервов и организма в целом!!! Молодчина!!!bi.gifappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блиин, грибы-ягоды...

Я с этими банками совсем забыл об этих прелестях )

В выходные нужно срочно ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас в РСБ обстоят дела с возможностью реструктуризации кредитов? У меня несколько продуктов, текущие просрочки я оплачу, но чую, что в дальнейшем они тоже будут.

Если ли смысл звонить в банк (в отдел по работе с просроченными задолженностями) и просить реструктуризацию?

Читал на форуме, что не очень охотно банк идет на это, но все же...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Давненько не писала, но читаю ежедневно. Вчера мне сказали что я "не одумываюсь и меня отдают коллекторам". Сегодня позвонили и еще раз уточнили точно-ли я хочу решать все только через суд а не добровольно с банком. Вы, говорят, не знаете, КТО ТАКИЕ коллекторы!!! Хочу спросить вас, уважаемые старожилы, это намного страшнее чем СБ БРС? Не знаю, есть ли в нашем провинциальном городе коллекторская служба? Или это просто очередной виток в наших отношениях досудебных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А БРС вас испугал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то слово, поначалу! Домой ходили регулярно,на работу, по всем лицам контактным и ко мне, орали, звонили.... впрочем, все, как у всех! Писала жалобы от себя, от родни..... Вот думаю, СБшники еще круче будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойко стою на своем-всё через суд и никак больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильно!!! Не сдавайтесь!!!appl.gifПомните вы такой же гражданин своей страны как и они и имеете все права и закон вас защищает по мере возможности!!!neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СБшники еще круче будут?

Все люди разныеneutral2.gif. Кто возьмет звонок неизвестно, может новичек, а может чел который несколько лет с должниками общаетсяtwisted.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, но домой ходить будут, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекса, а как давно Вы с ними воюете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, но домой ходить будут, наверное?

Ко мне уже 6 месяцев ходютьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне раза три приходили по каждому договору по разу и всё:neutral2:

послал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че? Пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас просрочки, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приезды от величины просрочек не зависят. Вот когда калам передадут дело, тогда они могут прекратиться. Но все это еще от региона зависитneutral2.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли видать, раз до сих пор нет:fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, обед на работе был! У меня просрочка с марта. Платила последний раз в феврале по всем продуктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас в РСБ обстоят дела с возможностью реструктуризации кредитов?

В БРС по реструкторизации очень большой % , мне предлагали неделю назад... так вот, у меня самый большой процент по потребу был 36% а по реструктуре больше 100%, :viselica: получается человек итак платить не может так мы ему ещё % поднимем. :intellekt: Вот если бы рефинансирование предложили..... но это наверное из разряда фантастики, хотя рефинансирование у них есть и условия нормальные...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просить реструктуризацию?

Ответ находится тут http://forum.anti-rs...ndpost&p=392016

А еще выше пост, только что, появился ответ.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки есть плюсы в любых ситуациях...мои знакомые, родные, на моем примере теперь сами законы читать стали, чтоб так не попадаться. Да и просто стали интересоваться...кодексы читать...Вообщем, толкают наши истории людей на пополнение умственных запасов....bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав-исполнитель не обязан проверять источник поступления средств на счёт. Обязанность доказывать, что на счёте деньги, не подлежащие аресту, оставили должнику.

В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель:

— принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;

ФЗ о судебных приставах

Статья 13. Соблюдение прав и законных интересов граждан и организаций.

1.Судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

ФЗ об исполнительном производстве

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

ст.79 того же ФЗ, продублированная в ФЗ о судебных приставах(ст.101) и ГПК(446) содержащая перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Ссыль на решение

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос. Еще позавчера БРС прислал смс: "Банк Русский стандарт готов реструктуризировать долг 0000", а сегодня пришла смс следующего содержания: "Информация ЗАО "Банк Русский Стандарт". Задолженность по договору №0000 составляет 151273 RUR (изначально на карте 117 тысяч было) Инициируется процедура судебного взыскания. Телефон 84952122837". И вот вопрос - это мне уже ждать судебного приказа или это все еще шутки юмора от БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вопрос - это мне уже ждать судебного приказа или это все еще шутки юмора от БРС?

сколько дней просрочка?

Шутки юмора все это ....

Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дней просрочка?

Шутки юмора все это ....

Просрочка уже пять месяцев. Рано дергаться по поводу суда или пора уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу