• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

Ну получается ,что я должна банку ,я не укрываюсь,не скрываюсь,хочу отдать свой долг,но не в троекратном размере коллекторам.как это можно решить ?или только потом в судебном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, autumn1410 сказал(а):

то ли в банк-кредитор,то ли в суд. Что делать?Куда бежать?

Идете в банк,берете справку о текущей задолженности,и смотрите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне выдадут в банке эту справку?просто по телефону они мне сказали что не могут проконсультировать по поводу текущей Задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, autumn1410 сказал(а):

просто по телефону они мне сказали что не могут проконсультировать по поводу текущей Задолженности

Ну и правильно сказали. По телефону вас не определишь. Ножками идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сказали мне так-информацию о текущей задолженности предоставить не можем ,так как передали ваше дело в МБ Финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@autumn1410 ну вы будете тут рассусоливать или все таки сходите ножками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу ножками,пожалуй 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6.10.2016 at 18:22, Мурка сказал(а):

МБАшки только звонят, а вот МКБ в суд ходит, правда куда как чаще по искам к нему

МКБ не ходит к местным судам РАЙОННЫМ, им только СВОЙ подавай-на маршала Тухачевского, небось бедняга задолбался им уже помогать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Имени тенниса сказал(а):

СВОЙ подавай

ну на то он и подсудный. Но когда иски по закону о защите прав потребителей, то он как миленький ходит в тот суд, который укажет потребитель. Ну это так, для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, ходит-куда ж деваться, только банки для судей у нас нынче в фаворе-без кейса появишься адвоката грамотного появишься в заседании сразу статус получишь: "Отказано в удовлевторении".

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод - нужно самому становиться адвокатом, желательно грамотным :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро начинается не с кофе :-D

b0069cd05249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС - " В момент визита Вас не было по адресу проживания. Нам не остается ничего иного, как направить Ваше дело в правоохранительные органы и прокуратуру для осуществления оперативно-розыскных мероприятий и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела на основании с.177, 159 УК РФ. МБА Финансы"

 ((( Рассматривайте........

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Серафима сказал(а):

В момент визита Вас не было по адресу проживания

А где это вас, стесняюсь спросить, носит- в такой ответственный момент?:-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ))) Предупреждать надо о визите! Встретила бы с хлебом-солью!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима Мне и контактам вчера такая же пришла СМС, они мне звонят рассказывают, я говорю - не берите в голову, это автоматом рассылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима  да я вот тоже жду жду, не дождусь никак, в прочем, как и заунылое: "у вас осталось три дня для погашения" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузику баста пришла(
Все еще дергаюсь, получая подобные сообщения. Это как в Звонке. "Вам осталось семь дней!"

777.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередного звонка телефонных попрошаек, они решили ещё и вот такое смс прислать :-D

 f18f961c8e8a.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня опять в МБА передали. Третий раз за шесть лет.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня, за 2.5 года неплатежей, они практически не отстают. Почти все известные (и не очень) калы были. Но они пропадали со временем, иногда второй/третий раз объявлялись. Но эти.... Как начали с самого начала, так и до сегодняшнего дня, почти без перерыва "работают по мне" Почти по всем моим банкам, по всем продуктам в них - по кругу ходят.  За эти годы, писем больше сотни написали, смс больше тысячи наверное..  Звонками доставали поначалу очень сильно, но сейчас везде черные списки у меня, приложение антиколлектор и.т.д. Но, иногда удается пробиться им. Хотя и бессмысленно это, я уже года два вообще по кредитам не с кем не общаюсь.  Это я все к чему. За эти годы - ни одна из их угроз не была выполнена, ни одна ! А нет, раза два письмо под дверь засунули или приклеили, не помню уже - и на этом все.  А угрозы были все, что перечислены в этой ветке...  На мой взгляд, самые безобидные калы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  Вот и я получила звонки от этой конторки.  Правда не понимаю еще от какой мфошки они работают. Сегодня автоинформатор звонил на рабочий номер. Думаю от них. Не подскажете звонки на рабочий телефон каждый день будут поступать?  Сразу жалобы начинать писать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 за два месяца два звонка и три СМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 , жалобы от лица работодателя, чем раньше, тем лучше. У населения может портится отношение к вам лично, на ресурсе были примеры, когда людей вынуждали увольняться из-за их кредитов руководители, иногда и с поддержкой коллектива.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно отстал от темы взыскания. В общих чертах: звонят черти с 8960...., ну наш регион, поднял трубку: типа алё ты платить по ИЛ думаешь в пользу УБРиР. Я типа у пристава ИЛ-он и командует! А там типа- в ноябре чё не заплатил????! Блин говорю-вы вообще хто? Мы УБРиР!!! Я говорю наверно МБА Финансы! Они нет мы-БАНК???!! Ну и посланы лесом грибы собирать. Потом снова звонок ( +7910...)-дай думаю побазарим. Опять МЫ УБРиР, плати по исполниловке, причём срочно! Ну я их опять на х в лес. Сегодня SMSка пришла, реквизиты УБРир а телефон МБА Финансов. И сумму в отличии от пристава на 230 тыш нагнули. Я как пох-ст порядочный гражданин позвонил по 8 800 5555.. Там механика отвечает, дескать вы позвонили в МБА Финансы, вы "ПЕРВЫЙ на вату в ухи". Ну в принципе та же песня надо платить по ИЛ, я типа вам- КАЛлекторату чо за дело до моих долгов, типа Цессию купили, он типа да. Я говорю: почему банк меня не уведомил, хге подлинник договора и ты всё таки кто-БАНК ИЛИ БЛА-БЛА ФИНАНСЫ? Он -банк. Я а причём тут тогда Цессия? Он-так вы же должны????!! Короче- пришёл к выводу -чувак представитель банка УБРиР, исполняющий обязанности калича в БЛА-БЛА Финансы! Во как! А когда я начал расспрашивать про внутренний номер, он мне гад издевнулся- дал номер по которому я ему звоню. В общем свои паспортные данные для индификации инвалида умственного труда чудик мне не выдал и некультурно бросил трубку. Вот в чём вопрос-что это было? Ладно там письма мутные слали, smsесили по поводу и без, названивали и судом пугали, но тут как бы усё чин-чинарём -суд был, решение есть, ИЛ у пристава, и даже по нему что то им капает. Вопрос ЧЁ НАДО?! Видно точно я отстал от жизни ( и это с семью ИЛ и истчо четыре на подходе!) или это ужо нормальная практика у КАЛлектората? или незасуженные должники кончились? Поясните кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу