• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

@Dollhousse А Вы теперь этот пост по всему форуму размножите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно! обязательно! Спасибо за идею.... :-x

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Новичков принимаете?

С МБА-шниками впервые столкнулся примерно в марте текущего года - стали названивать мне с номера 88005559670 и ещё с ряда мобильных номеров. А предыстория моя такова: с 2009 года более-менее благополучно пользовался кредитной карточкой Сбербанка с лимитом 60000, пока осенью 2014 года меня не накрыл кризис на фоне высокой закредитованности (летом 14 года выплачивал по всем долгам суммарно порядка 120к в месяц, на широкую ногу при этом не жил, но по долгам платить работа+подработка позволяла). В итоге карточка была заблокирована, в течение 15-16 гг. закрывал её посильными платежами, пока в январе текущего года не обнаружил, что карточка вообще пропала из Сбербанка онлайн! Обратился в банк, а там мне пояснили, что кредитный счёт закрыт, а мой долг (примерно 20000 руб.) переведён на специальные счета для безнадёжных долгов.

В принципе, собирался постепенно закрыть долг и забыть, но тут нарисовались эти коллекторишки! После недели бессмысленного общения и попыток объяснить мою ситуацию, я стал заносить номера этих тупоголовых макак в чёрный список, а долг решил не погашать принципиально. Летом число звонков от них постепенно пошло на убыль, примерно раз в 2 недели присылали СМС. Однако в последние три недели, примерно с 4-5 сентября наблюдаю подозрительную активизацию со стороны МБА-шек - шлют СМС различного содержания почти каждый день, причём в последнем из них сообщили о том, что у них "подготовлены документы для передачи в суд". Поштудировав данную тему, я понял, что суда опасаться не стоит, тем более, что и поиск на mos-sud.ru не дал результата. Но всё-таки интересно, с чем может быть связан такой всплеск активности? Сбер продлил агентский договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, серж_серж сказал(а):

Новичков принимаете?

принимаем) здравствуйте!

15 минут назад, серж_серж сказал(а):

мой долг (примерно 20000 руб.) переведён на специальные счета для безнадёжных долгов.

ваш долг списали и если это действительно так, то ждите письмо из налоговой с требованием оплатить налог на доход, но даже если долг списан, банк все равно может и дальше пытаться его взыскать, потому и обратился за помощью к коллекторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из налоговой пока не было письма, хотя я уже наслышан про подобное. Если так, то интересная получается ситуация - долг формально списан, но у меня всё равно его требуют!  

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, серж_серж сказал(а):

интересная получается ситуация

Да, нормальная ситуация, хотя и глупая, с логической точки зрения. Не реагируйте, ждите дальнейших событий. Из налоговой, наверное, придет писулька. Можете на нее тоже не реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, серж_серж сказал(а):

всё равно его требуют!

они обязаны после списания еще 5 лет пытаться его получить с вас,только потом спишут окончательно, если раньше не продадут кому-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся и, возможно, ещё откликнется! Буду публиковаться в этой теме по мере развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, серж_серж сказал(а):

о том, что у них "подготовлены документы для передачи в суд"

мбашки-какашки известные подлецы и негодяи ..но виртуальные ..:-xиногда очень неплохо поднимают настроение и либидо ..так что и вы этого не упускайте ..веселитесь от души ..:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jhordan сказал(а):

поднимают настроение и либидо

Извращенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Извращенец.

а ты старый старик!:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan я -превосходное превосходительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо ..йа очень рад за тебя ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 at 23:39, Dollhousse сказал(а):

Потом видимо до нее доходит,что на той стороне автоответчик и она вешает трубку.

Сурово вы с ними, нежнее надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Я давно здесь не была. Прошу совета:

ВТБ 24 - тело долга 300 000р., через 2,5 года мне пришла СМС: "Информируем о том, что между ВТБ 24 и М.Б.А. Финансы заключен ДУПТ №5429 от 18.09.17. Право требования Вашего долга перешло к новому кредитору М.Б.А. Финансы". 

Маме тоже домой пришло письмо, что отдали мой долг.

Было желание и возможность в будущем через родственника выкупить долг у ВТБ за 10-20% ( у них же это часто практикуется). Я так понимаю у МБА Финансы что то выкупить невозможно за %%??? ИЛи можно будет выкупить через банк ВТБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Натусик2777 сказал(а):

ерез 2,5 года мне пришла СМС: "Информируем о том, что между ВТБ 24 и М.Б.А. Финансы заключен ДУПТ №5429 от 18.09.17. Право требования Вашего долга перешло к новому кредитору М.Б.А. Финансы". 

смс это не документ ..ждите бумаги ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Натусик2777 сказал(а):

через банк ВТБ

теперь все права у МБА, попытайтесь договориться с ними, (но для начала убедитесь, что долг действительно переуступлен).. А вдруг? Только надо постараться одновременно не признавать долг, а это почти невозможно. А если долг признаете - тю тю СИДу если он на подходе или уже истек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка что то ты совсем отупела ..в начале предложения пишешь одно , а во второй части начинаешь себе противоречить ..ты не на завалинке даёшь совет соседке-старухе к какому гинекоглогу идти и какую интимную стрижку делать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ежели не понял тему

чего ж тут непонятного ..неплательщик спрашивает совета . а одна тётя (которая себя считает умнее других)говорит ..да ..раз вы получили смс , то вам надо проверить есть ли тут какая то доля правды ..ну и далее по тексту ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, jhordan сказал(а):

вам надо проверить есть ли тут какая то доля правды

 

и что же в этом криминального? Чем раньше узнает истинное положение дел, тем ей же лучше. Ты вообще в курсе, что в законе нет ОБЯЗАННОСТИ информировать о продаже долга? Так что бумаг она может ждать до морковкина заговения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот может тоже имею возможность и желание расплатиться с ВТБ за 10-20%, но если долг переуступлен какой-то МБА-шке, то это в корне меняет дело, - тут хоть и возможности остаются, но желания угасают. Вообще если кому-то уж очень хочется достоверно узнать, продан долг или нет, так можно посмотреть кредитный отчет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

какой-то МБА-шке,

А какая разница? Долг то ваш закроется? Раз уж вы так свою КИ пытаетесь поднять, то какая разница кому платить? Особенно если они ничего вам плохого не сделали и согласились закрыть долг за копейки? Не пойму логики... Но мож я чего не знаю? Просто с моей точки зрения, либо платить всем(ну, если есть возможность), либо не платить никому. В крайнем случае могу понять отказ платить, особо жестко усердствующим во взыскании....

1 час назад, OlgaNN сказал(а):

можно посмотреть кредитный отчет.

Да, кстати как вариант.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Но мож я чего не знаю?

Да я думаю, что не знаете... У Вас советы по оплате, действительно, в основном теоретического характера. Я думаю, что Вы не оплачивали долг после переуступки. КИ я лично поднять не стараюсь, и её не так просто поднять после более чем годичных неплатежей (если Вы не в курсе), а после переуступки практически невозможно, но если уж я погашаю долги, то я хочу чтобы это было отражено в КИ, для порядка. А то сегодня мне КИ не нужна, а завтра понадобится, да и вообще - зря я что-ли горбатюсь, долги оплачиваю, когда другие хером груши околачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

советы по оплате, действительно, в основном теоретического характера

канешна, наслушаюсь таких вот практиков и потом советы раздаю :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу