• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

923 сообщения в этой теме

В ‎14‎.‎12‎.‎2016 at 16:56, helen21379 сказал(а):

У меня до фига банков, которым не плачу и по всем два с лишним года. Ни один еще не подал в суд

Я узнала об исполнительном производстве спустя 2,5 года после последнего платежа. СП приказ по идеи был несколько месяцев назад. В общем суд без меня был. Уверена была, что это Альфа-банк. А оказалось РС. И сумма не совсем то сходиться. Вроде больше с процентами должно быть. А там еще и две карты были. Альфа банк что-то пока о себе не дает знать. Думала, что они раньше подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд с Альфой. Первое заседание перенесли из-за неявки обеих сторон. Второе заседание перенесла я в связи с подсудностью  в другой суд.

Пришло постановление об исполнительном производстве: наложение ареста на имущество, это, я так понимаю, обеспечительные меры?

Могу ли я что-либо предпринять? Например, пока не было суда, написать заявление на приостановку ИП? Дело в том, что я плачу кредит, в прошлом году несколько месяцев не оплачивала, передали сентинелу, они то в суд и подали, но я продолжаю платить по сей день, долг уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yagla сказал(а):

передали сентинелу

если состоялась передача - это цессия которая предусматривает определенный порядок- вы немного путаете - исполнительное производство - это одно, обесп меры - иное

В 03.06.2017 at 06:53, elenkabarska сказал(а):

больше с процентами

вы хотите в суде доказать что вы должны больше? - это ваше право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс тогда на основании чего ИП возбудили, если суда еще не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagla на основании обеспечительных мер точно также возбуждается ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо, это я и хотела услышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yagla сказал(а):

на основании чего

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

обычная процедура - и инет есть и поисковики,и кодексы... в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите...из за 20 ки Альфа судом будет заморачиваться? 6 месяцев не плачу.. офис их в нашем городе закрылся.. да и сам я сменил место жительства... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, no many. сказал(а):

из за 20 ки

дождутся когда будет 50 и в суд пойдут - к тому времени все закончится просто суд приказом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне как то без разницы.. у сп и так 4 дела моих уже 8 месяцев как в производстве...так для любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года...

хотя прошло =)  вообщем закончились смешные картинки и письма с уголовным делом в почтовые ящики,  перестали ходить малообразованные но ооооочень в себе уверенные гости столицы . .

состоялся суд по моему кредиту наличными, прошел практически год и сумму которую требовали ( 283 000 с учетом просрочки ) в суде оказалась в разы меньше! 150 т.р. 

про суд не чего не знал даже, в почтовом ящике не каких повесток не было. узнал слуайно когда зашел на госуслуги и увидел там задолженность по суду , пробил через сайт суда оказалось действительно  сломались ребята, так я и не съездил на алтуфьево где меня ждало индивидуальное предложение на выгодных условиях)))))

нууу а по теме.. первая практика такая, точнее 2 но с другим банком там все давным давно заглохло суд был 1.5 года назад примерно на суде информация есть а приставу не попало, а вот с альфой оказалось намного быстрее, суд был в апреле а у приставов на сайте появился в июле.

 

теперь у меня возник вопрос.. я тут читал что альфа пинает хорошо приставов. и как скоро могут заявится по адресу регистрации? у меня там живут родители я уже года 4 там не обитаю..

если я буду тысяч по 10-15 оплачивать через сайт приставов , могут ли они забить на похождения и сообщения на работу? ну типо платит парень и платит ))

или как быть лучше? посоветуйте плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 , родители могут оформит акт о не проживании (подписывают пара соседей и кто-то, кто имеет право подписи, управдом или участковый). Этот акт стоит копировать и выдавать - показывать, в случае посещения приставов, так же возможно отнести приставам лично.

Насчет оплаты и сообщения на работу угадайка, вы же не знаете чего от пристава будут требовать альфовцы, да и приставы могут меняться, т.е. договоренность с одним приставом естественным образом прекращается, когда на его место назначают другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 Пристав Вас может пригласить на беседу, придете, поговорите с ним. Для Вас, по сути, 10-15 тыс. р. - это посильные суммы. Многие приставы лояльны в плане устной договоренности. В этом случае и счета Ваши искать не будут, и имущество, и на работу ИЛ не пришлют (если официальная работа). Можно также подать на рассрочку исполнения решения. Как раз в год уложитесь. Альфа тоже не должна пинать приставов, если ежемесячно такие суммы получать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

на рассрочку исполнения решения

а это что?

а как пристав со мной свяжется если контакты которые были уже не алле )) можем ему стоит позвонить по указанному номеру на сайте? или лучше не дергать его?)))) а просто начать скидывать по 10-15 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Пристав Вас может пригласить на беседу,

А как он приглашает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Повестку может на адрес направить (письмо). Иногда сам звонит на имеющийся контактный номер. Многие говорят, что не звонит пристав сам. У нас звонит. Лично общался с приставом своего начальника.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Niki1917 сказал(а):

а это что?

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. А я так полагаю что не звонит и звонить не должен. У них всё формализовано, должно быть. Мне один раз звонил пристав-прохиндей, поэтому на всякие "аллё, я пристав!" не реагирую. Но у меня личный опыт небогатый - пока только один ИЛ висит, никто меня не беспокоит, но количество ИЛ увеличивать всё равно не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

пока только один ИЛ висит

долго уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 ИП заведено 07.04.17., так что недолго. Но я всё равно этот вопрос закрыть хочу на добровольных началах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Niki1917 сказал(а):

а как пристав со мной свяжется если контакты которые были уже не алле

Тогда никак. Через банковские счета свяжется и через ИЛ на работу.:smile: Будет ли он этим заниматься, если увидит поступления на депозит по Вашему ИЛ - это к гадалке. По закону Вы должны всю сумму оплатить в 10-дневный срок. А так Вам еще исполнительный сбор приклеят к сумме Вашего ИП.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

ИП заведено 07.04.17

ну у меня так же. тоже думаю через госуслуги или сайт приставов платить сколько получится, ну тысяч по 10-15 чтобы закрыть за 1.5 года максимум.

мне главное чтобы по адресу регистрации не приходил родителям паранойю наводить с описью и на работу чтоб не сообщали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 Мое ИМХО - лучше платить необременительные суммы. Подставлять родителей не хочется - это им бегать по соседям, просить подписать какие-то бумажки, стыда не оберёшься, для них это морально тяжело. Для меня лично это один из основных движущих факторов в борьбе со своими долгами - избавить близких людей от этого позорища, и так сколько они из-за нас вынесли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Niki1917 сказал(а):

чтобы закрыть за 1.5 года максимум.

Я не хочу это удовольствие растягивать - по моему ИЛ с банком есть предварительная договоренность на единоразовый платёж с 50%-ой скидкой, и потом всё закроют. С Реником недавно таким же макаром долг закрыла. Если есть установка всё-таки платить, то договориться можно о преференциях.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

с 50%-ой скидкой

 

ого! не знал про это .  попробую в этом месяце 15 000 закинуть через госуслуги, посмотрю далее будут тормошить или нет . я посмотрел там у моего пристава таких дел ппц просто, мне кажется врятли он по каждому бегает описывает имущество. на работу конечно ил может заслать тоже хреновенько будет.. подумаю , может приеду к нему пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу