• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Triniti

Коллекторы от банка Тинькофф.

939 сообщений в этой теме

35 minutes ago, viktor358 said:

любопытно что они могут предложить

реструктуризация такая: фиксируют на текущий момент сумму, включающую долг + договорные проценты + ВСЕ набежавшие штрафы-неустойки (по максимуму). потом просят вас единовременно погасить 10% от этой суммы. если вносите эту сумму - оформляют реструктурицию (на год-три, в зависимости от суммы). никаких документов до этого не высылают, отказываются и отпираются. предлагают поверить их честному слову "я вам говорю!!!". звонят и смсят по поводу реструктуризации с левых мобильных номеров. я сначала думал, что развод какой-то, но после того как послал куда подальше очередного звонящего, пришла фирменная тиньковская смска по поводу "оскорбление сотрудника банка недопустимо")) а потом еще целый пулемет смсок про приставов, про имущество и ссылку в сибирь

2 minutes ago, Lion-man said:

@viktor358

Я с ними по мэйлу переписывался.В итоге--открытка со стишками дурацкими на мой День Рождения(31 июля).:twisted:

а мне так не прислали (( хотя я тоже лев)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Dmgd сказал(а):

 я тоже лев

мне никакой рестры не предлагали,зато писем на растопку хватит) И три открытки) Мы,Львы,без боя не сдадимся)мелко плавают со своим пфениксом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man , они на меня уже болт забили последние пару месяцев, не звонят, не пишут... нашли себе кого-то другого(

Изменено пользователем Dmgd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dmgd сказал(а):

они на меня уже забили

то ж самое,только открытка на днюху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd видимо,потому что у меня днюха совпала с Днём ВМФ,вот тинёк и разорился на открытку со стишками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd @Lion-manгоспода Львы,спасибо. ещё раз убедился что лучше молчать,пусть они пишут и звонят,работа у них такая. жаль только договора не знаю как получить от них. ну ладно,переживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, viktor358 сказал(а):

работа у них такая. договора не знаю как получить от них.

"работа" эта ничего не создаёт,только портит людям жизнь.а договором в тиньке считается бумаженция,которую выдают с картой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои последние новости на эту тему - только что разговаривала с представителем пеникса. Сперва обещал, что в суд подадут "гораздо позже, когда сумма задолженности вырастет в несколько раз", потом - "ну если вы настроены через суд, мы прямо в понедельник подаем на судебный приказ, ждите приставов". Когда я сказала что приказ отменю, осведомился на каком основании. Когда сказала, что оснований по закону не требуется - заявил что тогда будет судебное решение и приставы придут выносить плиту и холодильник. И пригласил на сайт СПП - якобы там все написано про холодильники :cry:

Умом понимаю что пугалки (кстати и разговаривал как то вяло, все же воскресенье, утро) а все равно немного боязно. Неужели действительно прям в понедельник на приказ отдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

Когда я сказала что приказ отменю

Зря сделали...Я по дури когда то  то же самое трасту сказал.Так они,сволочи,меня исками забросали.Ни одного приказа не было. 

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посморим...... Траст и Тиньки - все же не близнецы - братья :-D Тем более что я разговаривала с каллом из пеникса, им чтобы в суд идти за приказом надо показать свои полномочия. Или они тупо подписывают заявы у этого их банковского поверенного, как его там, пачками?

В общем - доживем до понедельника часть вторая :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vinni45 сказал(а):

Зря сделали

конечно зря, столько денег кровопивцам съэкономили

3 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

надо показать свои полномочия

Ну и какая проблема? Предоставит в суде агентский договор и если там прописана возможность обращаться, и вести дела в суде от имени банка, то абсолютно никаких проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в конечном итоге мне как обычно "зафиксировали отказ от оплаты",  во первых словах было что мы подождем когда сумма станет побольше а тогда уж в суд подадим. На вопросы - вы что не понимаете, что в нашем банке погасить задолженности минимальными платежами невозможно? Честно отвечала - да, не понимала, так как в двух других банках именно минимальными платежами за год погасила всю задолженность по карте. В общем меня посчитали лохом, пусть их. Но судиться прямо сейчас мне не с руки :shock:

Кстати, а по пениксам вообще есть судебная практика по Москве? Я что то - гуглила-ненашла :cry:

Изменено пользователем ЕленаГор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет они не ходят по судам насколько я знаю, я описала возможность, а не то что есть

Блин, какие же они все таки кретины.Это с их сайта

Не знаете, откуда взять 
Наш консультант обсудит с Вами текущее финансовое положение и возможности. Предложит подходящее решение.
НАПРИМЕР:
Дополнительно заработать, взять у родственников, в другом банке или сдать недвижимость в аренду.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не будем помирать раньше времени.

Мне особенно понравилось это их отношение  - "ну вы же изначально лохи что брали кредитку в нашем банчке так что у нас есть моральное право вас кретинов стричь" - просто почти открытым текстом говорится.

И еще прикольно - "а вы знаете сколько должников нам звонит, рыдает и требует отозвать иск, когда приставы холодильник и плиту из дома выносят"

Хотя я и мимикрировала под курицу, соответственно и отношение ко мне как к курице.

Представляю себе приставов, на себе вытаскивающих мой 15 летний холодильник и 10 летнюю плиту.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

 

Представляю себе приставов, на себе вытаскивающих мой 15 летний холодильник и 10 летнюю плиту.:-o

Мне тоже истеричка по телефону грозила,что холодильник древний вынесут,жду уже полгода!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня обещали оставить без дивана под новый год. "останетесь в пустой квартире с тараканами!". странно, но у нас тараканов никогда не было))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Dmgd сказал(а):

странно, но у нас тараканов никогда не было))

Это новая такая фишка. От ФССП.Диван забирают,а вместо него подкидывают тараканов. Ну,чтоб вам совсем скучно не было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, boyrus сказал(а):

 такая фишка. От ФССП.Диван забирают,а вместо него подкидывают тараканов.

А тараканы диван назад ,в квартиру должника, притаранят:-D.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь Витальевна я тоже с мая не плачу... было 76 тыс .... сейчас предлагают на 2 года по 5 тыс выплатить 126 тыс... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор подают на приказ иногда по цессии, а по агентскому - это просто клоуны-побирушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никому работа не нужна?

Тинкофф-банк набирает сотрудников "по взысканию долгов", обязанности - работа из дома, по телефону обзванивать должников.

Все, что вам нужно знать о "коллекторах из банка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd Добрый день! Вот, и я, почитав что люди пишут, решила послать их! Документов никаких! Все, хватит, уж глупостей наделала когда то.  А вот Кредит Европа 4 августа прислали смс с предложением снизить %ставку, отменить все штрафы.. я молчу, сегодня прислали предложение по обоим моим кредитам, как я понимаю, предложение заплатить всего 348 тысяч, у меня в общей сумме тысяч 600 (около) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут короче чо было. Тинек продал мой долг Фениксу, из Феникса наконец-то - через год просрочек! - позвонили по контактному номеру моей подружке, типа знаете такую - мои ФИО ?а подружка им - а она повесилась. Больше не звонят бгггг

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva @Dmgd Добрый день! Вот, и я, почитав что люди пишут, решила послать их! Документов никаких! Все, хватит, уж глупостей наделала когда то.  А вот Кредит Европа 4 августа прислали смс с предложением снизить %ставку, отменить все штрафы.. я молчу, сегодня прислали предложение по обоим моим кредитам, как я понимаю, предложение заплатить всего 348 тысяч, у меня в общей сумме тысяч 600 (около) 

 

Про Тинек то, крутяк, мне понравилось!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь Витальевна да я теперь срочно телепон заряжаю, как феникс позвонит, скажу что ага, повесилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу